И падал первый снег

И упала первая снежинка,
Покружа над грешною землей.
И за той снежинкой, чистой, светлой,
В мир пришла красавица Зима.

Запорошил снег, укрыв всё белым пледом,
Защищая землю, от холодных вьюг.
От морозов лютых, и от солнца тоже,
И земля уснула, в ожидании Весны.

О как же долго она ждала,
О как же много она стерпела.
Ведь людей содержать, ей не просто друзья,
Ведь она в этом деле, с сотворения Мира.

А мы уйдём, придут другие,
И этот цикл вечно будет тут.
Она одна, такой нам боле не найти,
Так дайте ей, хоть зиму отдохнуть.

И падал первый снег...

(2017)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →