персонаж...

он был явный ретроград,
он был мало чему рад
как чего-когда узнает,
костерил он всех подряд...

тут характер не при чем,
тут подставить бы плечо,
но товарищ понимает
если стукнуть кирпичом...

смотришь,вроде не дурак,
носит шляпу он и фрак,
но в садовой головешке
абсолютнейший бардак...

может все от воспитания?
мало опыта и знаний?
дефицита понимания
и другого кой-чего ?
приложить кому б старание,
только - голова баранья,
уделить чуть-чуть внимания,
только дела и всего...

в целом парень ведь не глуп,
ест яичницу и суп,
скупердяист,между прочим
и ,нередко,очень груб...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →