Я, в гневе бешеная тварь

Я, в гневе бешеная тварь
Владеет мной подземный царь
Как волк, я вою на на луну
Душою славлю Сатану

Смеюсь над грудой мертвецов
Желаю сказки чёрных снов
Сочится снова кровь из глаз
Жесток тьмы мертвенный экстаз!

Стихотворение по картине испанского художника Луиса Ройо - Малефик.


Рецензии
Между прочим, Сатана первенец у Бога.
Не совершенный.
Его украли ребёнком.

Натэлла Климанова   23.11.2025 16:42     Заявить о нарушении
Моё знание мифологии оставляет желать много лучшего, увы.

Любитель Абсента   24.11.2025 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →