Подражание кузмину

              Если б я был древним полководцем,
                Если б я был ловким вором,
                Если б я был вторым Антиноем,
                Если б был мудрецом великим,
            Если б я был твоим рабом последним...
                М.Кузмин 1907

              Сын Кузьмы я был и есть Кузьмин,
              Но не Михаил и с мягким знаком.
              Век Серебряный мне, что камин,
              Кокаин его сменился маком.

              Полководцем стать я не мечтал,
              Мудрецом великим или вором,
              В Антинои тоже не попал,
              Со своей царицей часто спорим.

              Левитаном я хотел бы стать
              И хоть раз взойти на Гималаи,
              И такие книги написать,
              Чтобы всей Россией был читаем.

              Аркаим хотел бы я открыть,
              Побывать в Афинах или Трое,
              А в Египте храмы посетить,
              Но зимою, не привык я к зною.

              Если бы прозрел мой третий глаз,
              Я как Ванга чувствовал и видел,
              Словно Нострадамус всё предвидел
              Каждый божий день и каждый час.
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →