Питер

Я на финском провожаю закат.
Стихи здесь не пишутся, от слова совсем.
Где то я все шагаю, а тут Питер рад,
Перезагрузка моих рифмованных систем.

Вдох города облаков и тумана,
На сердце ложится бинтами, где рана.
И выдох дает на все свет и тепло,
И будто ответ не приходит, на зло.

Вопросы пропитаны ранним дождем,
А я торможу и смотрю октябрем.
И чай здесь горяч и сердце живет,
Увидимся, Питер, моя душа ждёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →