Родился я в СССР. На День народного единства

Родился я в СССР,
В стране мечтателей и мая,
Где не впускал незримый зверь
Сердца людей в чертоги Рая.

Кричали дружно мы:» Ура!»,
КПСС призывам вторя …,
Но душ заблудших пустота,
Предвозвещала только горе.

Ведь строит ложь всегда тюрьму
И служит только показухе,
И ложь ведёт всегда во тьму,
И ложь ведёт всегда к разрухе.

И ныне пьёт вся Русь до дна
Бокал столетнего обмана:
Стоит безликая страна
В тумане тленного дурмана.

Но просыпается народ
И путь отыскивает к Свету …
Он, Руси, был и есть оплот,
И быть, ещё, её рассвету!

И хоть мы все невелики,
Сильны мы правды и толикой:
Все вместе - русло мы реки,
России – светлой и великой!

На сайте автора: https://stihi.date/13823


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →