Так сказал Сократ...

Сквозь пыль веков былых донёсся голос...
Сократ сказал: Знание - это благо,
А невежество - это единственное зло...
Значит запрет любой информации,
Любой крупицы каких-либо знаний -
Это априори зло, как ни крути...
Не бывает плохой информации,
Всё зависит от использования...
Энергию ядерного распада
Можно использовать для блага людей;
Например, для космических перспектив,
В качестве топлива для двигателей...
А можно делать атомные бомбы,
Стереть с лица земли человечество...
Сократ никого ничему не учил,
Он заставлял людей лишь задуматься...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →