Я б Светил!

Как можно позабыть пространство Бога?
Как можно позабыть себя во всём?
Когда ты ВСЁ, как можно стать убогим,
Чтоб насладиться странным забытьём?

Я точно знаю, что я не забуду,
Я с памятью приду в заблудший мир.
В забывших душах я развею смуту,
Верну всем верный к Богу ориентир.

Я светом озарил пространство мира,
Растаял льдинки, смыл морок в сердцах,
Рассветом разлетелась по эфиру
Моя любовь ко всём во всех веках.

На Землю лёгок путь, но сложен выход,
Объять забывших, страхи их простить,
И не озлобился я в ходе пыток, -
Я приходил, любовью чтоб светить!

И пусть рождаться здесь совсем не модно,
Но если б я ещё на Землю б приходил,
По Конам воли души моей свободной  -
Я б светил, я б светил, я б светил!


10.03.2025 - 14.11.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →