Брату...

Братом названый, братом и будешь навек,
Сквозь бури и горе мы шли рука об руку.
Делили невзгоды, как хлеб, пополам,
И выручали друг друга, в минуту любую.

Но злобное СВО забрало тебя вдаль,
Оставив лишь боль и зияющую рану.
Политики грязные, алчная стая,
Жируют, нажившись на нашей трагедии странной.

Им плевать на слезы матерей и детей,
На сломанные судьбы, на боль и потери.
Но ты, мой товарищ, с небесных путей,
Приглядывай свыше, ты ангел мой верный.

Надеюсь, когда-нибудь встретимся там,
Где нет этой злобы, предательства, фальши.
Где души свободны, и мир будет дан,
Где нету войны, и никто больше не плачет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →