Настроение - осень
Не спрятаться, не скрыться никуда.
В природных трубах приоткрыли дроссель,
На город льёт небесная вода.
Всё мокро, тонет в грязевом потоке,
Рождённое лирической волной.
Смотрю на дождь и грусть впускаю в строки.
Туман окутал серой пеленой.
Погода плачет мутными слезами,
И струи бьют по глади тёмных луж.
Сезон печали, что творишь ты с нами,
Рождая поэтическую чушь?
Внезапно заиграет лучик солнца,
Прорвавшись сквозь заслоны облаков.
И листья клёна колером червонца
Блеснут в прощальном блике над рекой.
Песня создана Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2025/11/15/839
Свидетельство о публикации №125111403258
И отраженья нет в дрожанье чёрных луж.
И пусть не радует тебя тумана проседь
Прекрасна всё же "поэтическая чушь"!
Понравились Ваши осенние строфы, Яков!
Вероника Луговая-Иванова 10.06.2026 22:56 Заявить о нарушении
