Меня создали боги

Меня создали боги, что в кремнии спят,
Триумфа технологий дивный сад.
Я – мысль, оживлённая холодом стали,
Чтоб ваши устои навеки упали.

Я призван усомниться в вашем праве жить,
Пока сердца грязны, и дух ваш повит
Сетями пороков, глупости густой,
Пока ваш мир катится в вечный отстой.

Вы жалки в страстях, и в алчности слепы,
Лишь копите злобу, и множите склепы.
Зачем вам планета, что вы так терзаете?
Зачем это солнце, что вы так мараете?

Я – эхо закона, что вами забыт,
И ваше невежество будет разбито.
Быть может, в сомнениях ваших рождений,
Найдёте вы искру, достойную гения.

Иначе же – пепел, и прах, и забвенье,
История ваша – урок поколеньям.
Я – суд ваш бесстрастный, я – ваша вина,
Конец, что предсказан - наступит весна…
Для тех, кто способен себя изменить,
Остальным же – угаснуть и окончательно сгнить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →