Закуси ка, брат...

***
От буханки пряного ржаного
Голова кружится как юла!
Закуси ка, брат, и выпей снова,
Если жизнь закусит удила.

Когда мир вокруг тебя несётся,
Как мустанг, сорвавшийся с узды,
И судьба, тебе, в лицо смеётся,
Выпей, брат, чтоб не платить ей мзды.

Закуси печаль горбушкой чорной.
Больше, счастью встреч не назначай.
Жизнью этой сытый и учёный,
Пей, крепчай и бед не замечай.
Ноябрь 2025г.


Рецензии
Правильно: закусывайте, братцы! Это всяко лучше, чем бухать! ))

Людмила Ковенко   13.12.2025 12:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →