Обществознание

Поехали мы с подругой в Адыгею по турпутевке. Она мне говорит:”Встретила твоего брата Славика, сказала, что мы с тобой уезжаем. Он мне сказал про тебя:”Научи её, как правильно себя вести в обществе. “ Ты действительно не умеешь с людьми общаться. “ И понеслись нравоучения…
Пришла наша группа обедать в кафе. Для нас накрыли длинный стол. Мы с подругой сели посередине друг против друга. Поели. Она взяла тонкую салфетку и с тарелки стала собирать в неё мясо. Говорю:”Салфетка всё в себя впитает и может прилипнуть к мясу, потом не отдерешь. “ Подруга хотела развернуть край салфетки, а она уже напрочь прилипла. Говорю:”Вот видишь, что получилось? “ Тут  “правильно ведущая себя в обществе” с криком:”Ну, и ешь его сама! “ — размахнулась и швырнула в меня этим комком. Мясо вместе с салфеткой разлетелось по столу.
Окружающие были ошарашены происходящим. Только я сидела спокойно и ни слова не проронила.
Собрала куски мяса и вынесла собакам.
Почему я ничего не ответила “хабалке”?
Просто закрепляла урок по обществознанию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →