Ещё всё будет!

Пора предзимья. По утрам
Трава седеет.
А по ложбинам и холмам
Рябина рдеет.

Её видать издалека,
Горит кострами.
А мы посмотрим на неё:
«Ах, что же с нами?»

Но сердцу радостней в груди,
Расправим плечи.
И станет раненой душе
Как будто легче.

«Гори, рябинушка, гори
На радость людям,
Чтоб нам поверилось всерьёз:
Ещё всё будет!»
               
                Ноябрь 2025 г.

(Фото из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии
Тамара, Ваша рябинушка в наше не спокойное время вселяет надежду на светлое будущее. Будем ждать когда она разгорится красивыми кострами. Успехов Вам в Вашем творчестве. Юрий.

Юрий Закожурников   02.06.2026 15:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогой Юрий! Благодарю Вас сердечно за такие приятные слова!
И очень Вам рада! С теплом и ответными добрыми пожеланиями к Вам. Тамара.

Тамара Чухманова   14.06.2026 23:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →