Неволя

Я был в неволе, утомясь,
Смотрел на небо через землю.
Я— как в скафандре, но в земле,
Один на веке,в темноте.

В том мраке тьмы и без надежды
Лежал,как мёртвый. Но в душе
Смотрел на небо без надежды,
Один в земле и в темноте,

В отчаянии и в горе.
Смотрел на свет безликий я.
Я так надеялся на чудо,
Что закроет мне глаза.

Я думал, что смогу укрыться,
Но он смотрел мне прямо в глаз.
И был испуг,когда увидел
Её ужасные глаза.

Её глаза — чужие, но личной смерти —
Смотрели,не моргая, в такт.
Часы стучали,будто похоронный такт.
И я уснул там навсегда.

Смотря на небо,
через ужасные глаза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →