Я шагну в остатки осени

Я шагну в остатки осени,
В затаённость ноября.
Ничего, что небо с проседью,
Что туман упал, и я
Грустным "ёжиком в тумане"
Заблужусь средь бела дня.
Ведь когда ещё на танец
Дождь бы пригласил меня?!

И мелодия негромко
Зазвучит (в ней столько чувств!)
Словно где-то тут, в сторонке
Музыкант играет блюз.

Этим блюзом зачарованный
Упадёт последний лист.
Мне, что нежность всем дарована,
Музыкант, сыграй на бис!
(13.10.2025)


Рецензии
Какое милое сравнение, Елена, применили!

*Грустным "ёжиком в тумане"
Заблужусь средь бела дня.*

За музыку осени!

Надежда Корн   20.11.2025 03:52     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Надежда! Теперь будем слушать музыку зимы )))

Елена Котелевская   30.11.2025 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →