Ты из грешников самый грешник...

-Ты из грешников самый грешник.
Может кто-то так назовёт
Но и мне по весне подснежник
На проталине расцветёт.

Над окном моим вспыхнет зорька
Но с улыбкою и тепло
Не смогу я терпеть ей только
Беззаботно глядеть в окно

Мне не даст уж былое прошлое
Состраданье или молва
От чего я хоть был хорошим
Жизнь моя всё ж дурной была?

Вот такая сквозит дилемма
Одного деля на двоих
Тож как туфли почистив кремом
Сразу грязью измазать их.

Кто-то скажет-Ты самый грешник,
Кто-то руку протянет вдруг,
Хоть ему ни теперь ни в прежнем
Я наверно не лучший друг.

.           15-40.  9.2.23.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →