Москва перекопанная

Всю Москву перекопали рьяно,
Будто клад ищут, роют дотемна.
Не пройти ни пешему, ни пьяным –
Всюду ямы, словно после сна.

Асфальт как будто в лоскуты порезали,
И знаков "Объезд" – целый хоровод.
И кажется, что нас так поимели,
Что долго не забудет наш народ.

Клумбы и газоны все в траншеях,
Собянина творенья, не иначе!
Пока он видит город в феериях,
Нам приходится ползти к удаче.

Но ничего, прорвемся, выживем,
Когда-нибудь закончится бардак!
И снова будем ездить мы красиво,
А пока что – полный кавардак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →