Был дерзок...

Был дерзок, раздражителен и груб
И пьян и отвратителен собою...
Ушла и не коснусь багряных губ
И плачу , и слезу с ресниц не скрою

В печаль впадать как в сумрак оступаться
И хочется другую полюбить,
И за неё страдать и волноваться,
И только ей про нежность говорить,

И не ходить окольною тропою
А снова выйти на большак
Оставшись со своей мечтою
Кому-то друг, кому-то враг.

Был дерзок, а к кому имел я дерзость?
Кому всё сердце ливнем мог излить
Теперь лишь в сердце вьюга завертелась
И как с такою вьюгой суметь жить?

.          8-00.  6.11.23.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →