Не надо осуждений

Увидев свет в моей груди
Меня он пусть не покидает
И всё благое впереди
Господь спасёт и всё управит.

Я не прошу меня ценить
Со мной идти моей дорогой
Кто хочет Бога полюбить
Тот не осудит сердцем строго.

Никто не вправе осуждать
Твои соблазны и ошибки
Бояться, самому признать
Нож в спину другу, фальшь улыбки.

Ну что ж, так было, есть и будет
Для нас для всех тернистый путь
Добряк добро не позабудет
А злой найдёт причины суть.


Рецензии
Первые две строчки убойные - вы не осознаете, как тяжело такое корявое изложение читать в стихах, посвящённых Богу.

Вы не владеете русским языком. Печально весьма.

Что такое "суть причины"?
Масло масляное.
Потому суть и причина - по сути синонимы.

Лигинченко Елена   25.06.2026 19:23     Заявить о нарушении
Не владею, совсем не владею.И мне печально.Буду стараться во Славу Божью.

Наталья Лейхнер   25.06.2026 20:09   Заявить о нарушении
Меня вам Бог послал - это точно.
Или лицемеры-льстецы вам больше по душе?
Оч простой вопрос: какая оценка была у вас в школе по русскому языку? Не мне - сами себе ответьте.

Лигинченко Елена   25.06.2026 22:16   Заявить о нарушении
Я вам отвечаю, что я грешная и не грамотная.Вы продолжаете меня уличать в моей беграмотности.Что вы ещё от меня хотите?

Наталья Лейхнер   25.06.2026 22:41   Заявить о нарушении
Пишите прозу. У вас это однозначно гораздо лучше получается.

Лигинченко Елена   26.06.2026 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →