Одеяло на себя - 1

Я ждал тебя на перекрестке всех дорог, Глаза прищурив иногда навстречу солнцу, С самим собою бормотал свой диалог, Я был бы рад любому незнакомцу. Давно никто не заходил на край земли, Казалось мне - что я хожу по краю, Туда не ходят ни автобус, ни такси, И навигаторы сигнал не ловят, знаю. Но жду тебя тебя - такого же как я, Которому маршрут не нужен точный. Кто также, когда слышит крик "Земля...", Вдруг замирает и прогонит сон полночный. Кто будет рад - да просто очень рад - Без повода, без лести, без извилин - Воскликнуть: "Здравствуй, наконец-то, брат, Мы здесь с тобою - воссоединились".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →