Где то там идёт... Война!

Над кладбищами реют триколоры,
Над кладбищами вороны кружат.
Солдаты лейтенанты и майоры,
Под плитами холодными лежат
Опять по русским сёлам ходит горе
И руки материнские дрожат.
Над кладбищами реют триколоры,
Над кладбищами вороны кружат

Припев:
Над могилой тишина
Только мать в себя рыдает
Где то там идёт война,
Братья братьев убивают
Над могилой тишина,
Скорбью мысли пожирает
Где то там идёт война,
Нет конца её и края

Раскинулось могил солдатских море
И свечи на ветру слегка дрожат
Над кладбищами стонут триколоры,
И от него не скрыться не сбежать
Солдаты лейтенанты и майоры,
Под плитами холодными лежат
Над кладбищами реют триколоры,
Над кладбищами вороны кружат.

Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →