Слабый президент

Горбачёв был президентом слабым.
Путч ГКЧП* он допустил.
С Ельциным нахальным он не сладил.
И алкаш Державу развалил.

Горбачёв в той Пуще** непреложно
всех троих арестовать был должен.
----------------------------------------------
*Путч ГКЧП (19-21 августа 1991 года) — это попытка государственного переворота, предпринятая группой высокопоставленных советских чиновников с целью отстранения от власти Горбачёва и предотвращения подписания нового Союзного договора.
**Подписание соглашений в Беловежской пуще 8 декабря 1991 года, в результате которых было официально объявлено о прекращении существования СССР. Соглашение было подписано лидерами России, Украины и Белоруссии (Б. Ельцин, Л. Кравчук, С. Шушкевич).


Рецензии
А есть стихи про Сильный президент?
Или про франц революлиции, которые не допускали слабого правителя к власти?
А про омон, который закрывает на раз два три, если что тебе не нравится.
Молчание - золото, сиди дома не гуляй.
Раз народ такое допустил - значит всем было...по боку...все привыкли ковырятся в отхожей яме, а потом с диванов плеваться....Вспомните марш Вагнера....быстрее Гитлера до Москвы доши...итог...всех арестовали, а его убили...Демократия.

Иван Галкин Ильич   17.02.2026 23:55     Заявить о нарушении
Был один дельный генсек: http://stihi.ru/2025/11/05/3441
А с волей народа волюнтаристы не считаются: http://stihi.ru/2025/01/16/3073

Рамзан Назиров   18.02.2026 09:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.