Встань

В этой глуши лишь ветер листвою шумит
И слышно, наверно, даже шум тишины.
На ветках вороны сплели гнёзда свои
И от мороза снег под ногами хрустит.

Встань! Поднимись с колен.
Как же попал ты в дьявольский плен?
И шёпотом смерти ты слышишь вокруг тишину
И кажется ты оказался как раз в аду.

От страха и холода всё сжалось внутри
Ты слышишь всего-то свои шаги.
Дышишь взахлёб, как будто в последний раз.
Потеряно всё - и может последний шанс.

Встань! Поднимись с колен.
Как же попал ты в дьявольский плен?
И шёпотом смерти ты слышишь вокруг тишину
И кажется ты оказался как раз в аду.

Пусть ветер прогонит все эти темные сны,
Наверное, ты не один, хоть с собой только ты
Пусть внутренний голос поднимет тебя и флаг.
Опять на коне... А чувство, как будто "дурак".

Встань! Поднимись с колен.
Как же попал ты в дьявольский плен?
И шёпотом смерти ты слышишь вокруг тишину
И кажется ты оказался как раз в аду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →