Про крестик

Мой крестик нательный искала полдня.
Исчез, соскользнувши с цепочки.
"Своё отслужил", - объяснила родня.
Отправилась без проволочки
в Казанский собор, чтобы новый купить.
Зачем хоть и сутки без крестика жить,
с таким неоправданным риском?

А думалось, что атеистка.


Рецензии
😊 замечательное стихотворение.
Благодарю 🙏

Александра Радова   14.06.2026 00:23     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Александра! 🤗

Елена Шутова-Винн   14.06.2026 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →