Отдаю я хвалу

Тихий шелест листвы у берёзки край поля,
Как молитва святая утешит, любя.
И в знамении крестном сойдутся ладони
И божественной силой нальются хлеба.

Ручеёк зажурчит. Вторит трель соловьиную.
Облака проплывают в небесной выси.
Распахнётся душа, словно песня былинная.
Растворится она в боговерной Руси.

Поле-полюшко,  полюшко хлебное.
Здесь берёзка к тебе прислонилась как дочь.
Напои и меня своим духом целебным ты.
И любовью своей мою душу упрочь. 

Отдаю я хвалу полю с хлебною нивою.
А свой взор устремляю  в  небес синеву.
Отдаю я хвалу и ручью говорливому.
Слава Богу за то, что в России живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →