При сопереживании

При сопереживании, важно не думать о себе.

Тогда сопереживание идёт на пользу сопереживающему.


Рецензии
Лучше не сопереживать, а помочь человеку хоть что- то сделать для себя: арсенал для этого огромный, начиная от психологов..
Хотя, тонуть вместе, наверное, веселее, да и ситуации разные...

Маргарита Бузина   12.11.2025 23:08     Заявить о нарушении
Соглашусь с Вами, Рита, что сопереживать - ставить себя на место того, за кого переживаем. Значит, брать на себя их карму. Лучше помочь человеку в проблеме. Но необходимо учитывать то, что это ответственно и не стоит ожидать благодарности. Спасибо.

Морозов Пётр   13.11.2025 01:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →