Бабье лето в Севастополе

Полетели паутинки,
И погода хороша!
Бабье лето, как с картинки,
гулять вышло неспеша.

На Приморском - роз цветенье,
Там вдали пейзаж морской,
А в душе от чувств смятенье.
Как прекрасен город мой,
Ты осеннею порой.

Эта Осень с Бабьем летом
По всем улицам прошлась.
Золотым, блестящим светом
По деревьям разлилась.

Синевой раскрасив небо,
На скамейке посидели,
А синички от восторга,
Свою песню им пропели.

До поздна они гуляли.
Всем прохожим улыбались.
И тепло, и вдохновенье
На перед ещё остались.

Будем им мы благодарны
За надежду, листопад,
За прекрасную погоду,
И за трепетный закат. 

10.11.25 Севастополь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →