Ангел певчий

              Светлой памяти Саши


Он запел, и я пропала.
Словно шторм в двенадцать баллов -
закружило, понесло,
выбив разума весло.

Разгулялось ретивое
наших душ. И тетивою
голос - вряд ли устоишь.
Вместе с ним звенишь, летишь,

машешь крыльями-руками
и паришь под облаками.
Всё, что до него -пробел.
Как он пел! Ах, как он пел!

Он допел, вздохнул устало
и исчез. Его не стало.
Я упала вниз. Живу
словно в коме. На плаву

Держит память. Боль и стон.
Бархатистый баритон
в эмпиреи не возносит.

Где тебя сегодня носит,
мой пропащий, не со мной?
Ангел певчий. Неземной.


Рецензии
Спасибо Вам за стихотворение.В нём чувствуется боль утраты лирического героя, эмоциональность, в стихе есть рифма.Могу Вам посоветовать почитать акафисты или стихи митр. Филарета, утончённые и красивые, которыми он отвечал А.С. Пушкину.Также чувствуется желание ЛГ или автора обратися к неземным блаженным силам строфы:
"...Где тебя сегодня носит,
мой пропащий, не со мной?
Ангел певчий. Неземной." -
На мой взгляд, стоит разрелить отожествление человека и представителей неземного мира, это можно сделать уже в другом произведении.
Возможно, стоит почитать религиозную лирику, например:С. Нечаев ( Христа ради юродивый), лирика А.С. Пущкина ("Пророк", "Отцы пустынники..."), попробовать ЛГ или автору написать стихотворение, адресованное к небесным блаженным силам, к Ангелу - Хранителю (своему) или к своей Святой, в честь которой получили имя в Крещении.Желаю Вам вдохновения и преодоления всех печалей! Всё получится!

Елена Георгиевна   14.05.2026 16:30     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Елена, за обстоятельный отзыв и добрые пожелания. С признательностью,

Светлана Черкашина   13.05.2026 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.