В защиту

Мне за позднюю осень обидно стало,
Разве она виновата в своей судьбе?
Чувств откровенных вызывает не мало,
Только не предаётся она ворожбе.

Поздняя осень- Золушка после бала!
Лишних слов о любви она не говорит.
Туфельку в хрустальных лужах потеряла,
В водах зеркальных небушко сладко спит.

Листик последний на голой ветке дрожит,
Но не сдаётся без боя! Озябший! Жив!
Осень позднюю вам не снять с пьедестала!
Славная осень- рапсодии начало!


Рецензии
Как же восхитительно хорош образ туфельки Золушки - в этом есть что-то необыкновенное нежное и хрупкое))

Роман Лафоре   03.04.2026 11:48     Заявить о нарушении
Роман! Благодарю за такой душевный отклик
и высокую оценку!
Желаю только самого хорошего!
Здоровья, счастья, благополучия!

Ольга Соловьянова   03.04.2026 13:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →