Мы говорим о любви - взаимная...

Мы говорим о любви: взаимная,
будто бы чувства даём взаймы.
Но любовь - это вещь интимная.
И ничто назад не воротим мы.

Мы дарим жизнь тому, кого любим.
Да, под воздействием неких чар.
Но мы не мстим, а память голубим,
если назад не получим дар.

Так наверное солнце рождалось,
и во вселенной был сильный взрыв.
Солнце не может вызвать жалость
и трудно жить, солнце забыв.

От этого солнца родилось многое.
На всё способен солнечный свет.
Без солнца любви жизнь убогая.
А без любви самой жизни нет.

Любовь бывает и неразделённая,
словно вместе в лесу довелось ходить,
и упала на нас ель зелёная,
но не смогли её распилить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →