***

Сидит девчонка в электричке,
О  чем-то думает она.
Глаза прикрыла, по привычке,
Улыбка рдеет, возле рта.
Спокойно, глаза она открыла,
В окно взглянула, невзначай.
Про думу быстро позабыла,
Ведь за окном гуляет май!
Зеленый лес, в убранстве новом,
Луга, покрытые травой.
А взгляд ее, такой знакомый,
Вновь закружился надо мной.
… Такой вот взгляд, одной девчонки,
Лет пять назад, подарен мне.
И голос мая, ночи звонкой,
Когда гуляли при луне.
Тех дней далеких, лучик света,
Прекрасней нету, в жизни дней!
Благодарю судьбу за это,
Что познакомился, я с ней!
… Ну, а девчонка, улыбнулась мило,
И радость пробежала по лицу.
Она себя в любви, наверно сотворила,
Играть приятно ей, в такую вот игру.
Быть может так, а может – по-другому,
Она мечтает, под перестук колес.
А может, видится – дорога к дому,
Откуда поезд днем ее увез.

18.07.1996


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →