Любовь к маленьким или цензура ИИ

Друзья творческая интеллигенция России, писатели и поэты 21 века!
Почувствовали, как возвышенно и творчески к вам обращается человек, можно сказать однополчанин по творчеству - Сергий Марс Пушкин?

21 век технологий и скоро в нём нам не будет места, потому что уже сегодня цензурирование и правки осуществляет автомат, можно сказать кремниевая жизнь, о которой я, кстати, пишу в своем одноимённом фантастическом романе - Любовь к маленьким!
- Роман пророчески рассказывающий о войне России, США и запада. А, также о любви девушки и спецназовца ставших непримиримыми врагами.

Возможно любовь двух "маленьких" человечков обидела или смутило запрограммированную кремниевую машину.  Издано в 2005 году. Владимирское книжное издательство 5000 экземпляров.
 
http://stihi.ru/2025/05/12/6399 
 https://proza.ru/2021/03/03/179

Так вот, эта тупая машина, которую, наверное, запустил тов. «Сталин» нашего времени, узрела на страницах выдающегося портала Проза. Ру - КРАМОЛУ!!!
То есть, люди при издании моей книги в 2005 году никакой крамолы не нашли, а вот 2025 году кремниевая плата вдруг её обнаружила…
 
Интересно, кто заложил в, это чудовище такие кардинальные ограничения творчества, может сбежавший из страны Мойша НАНИТ Чубайс или есть ещё более подлые и зловещие программисты с ГУЛАГом вместо гильотины?

Конечно, в моём фантастическом романе нет никакой крамолы, а особенно применительно к тем статьям, которые моему произведению вменяется, этой безмозглой кремниевой черепушкой?

Но всё же, как-то становится страшно, за других авторов и даже за великие произведения, например «Лолита» и её гениального автора Владимира Набокова. Что будет если этот заряженный всевозможными статьями «Кремневан» полезет в Великую русскую литературу?

Конечно, я не ставлю своё скромное произведение в один ряд Достоевским – «Братья Карамазовы», или Лескова – «Хозяйка медной горы», но неужели «Кремневан» робот из Кремниевой долины, поместит в электронный ГУЛАГ и эти произведения, не говоря уже о сотнях тысяч стихотворений, поэм и рассказов!?

Вот вам и чудеса 21 века, и удавка, которую постепенно набрасывают биороботы на Человека, а особенно на творческого человека!
Интересно, что следующее в программе этого куска кремния и «Кремневана» (название существ, в романе «Любовь к маленьким»)
В какую идиому нас толкают, как скот в загон эти электронные тюремщики самосознания и творчества человека, как творение божие, созданное по образу и подобию его?
****************************
1ЛкМ. Любовь к Маленьким
Марс Пушкин
Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.
© Copyright: Марс Пушкин, 2021
Свидетельство о публикации №221030300179
*******************************
Расшифровка законов новой цензуры нашего творчества:
Федеральный закон № 224-ФЗ от 8 августа 2024 года уточняет правила пропаганды нар.котиков, делая исключения для произведений искусства и специализированной литературы, но требуя маркировки в некоторых случаях.
Федеральный закон № 411-ФЗ от 23 ноября 2024 года запрещает в России пропаганду «чайлдфри» в СМИ, интернете, фильмах и рекламе.

«Чайлдфри» (от англ. childfree — «свободные от детей») — это философия и образ жизни людей, которые сознательно решили не иметь детей. Причины такого выбора могут быть самыми разными: от желания сосредоточиться на карьере и самореализации до нежелания брать на себя ответственность за ребенка, страха перед родами или нелюбви к детям. Важно отличать их от бездетных (childless), у которых нет детей по медицинским или иным причинам, не зависящим от их воли.

И о чудо, Кремневаны не победят, мудрые мудрилы всё-таки вспомнили, что есть творческая составляющая, естественно у живых людей -
Исключения: Запрет не применяется к произведениям искусства, содержащим информацию о нар.котиках, если она является частью художественного замысла.
Исключения: Запрет не применяется к специализированным медицинским и фармацевтическим изданиям.

Маркировка: Произведения искусства (кроме тех, что были обнародованы до 1 августа 1990 года) должны сопровождаться маркировкой о вреде нар. котиков.
Друзья писатели и поэты отзовитесь и не оставайтесь равнодушными к этой вопиющей акции попрания прав и свобод человека, которые, кстати, чётко и ясно прописаны в основном законе Конституции РФ.

Ну, а если вас заинтересовал мой роман «Любовь к маленьким» и развитие его сюжетной линии, обёрнутой в поэтическую канву стихами, перед каждой главой, найдёте его на Литрес, https://www.litres.ru/69472072/ - надеюсь туда пока не добрался этот монстр цензуры 21 века - Кремневан.


Рецензии
А я думаю, какая б-дь в мой стих, в котором даже на кофе нет упоминания, влепила рекламу о вреде наркотиков, которую я не могу удалить.

Спасибо, что просветили.

С уважением.

Александр Дутов 3   18.07.2026 11:38     Заявить о нарушении
!100%!Вы абсолютно правы! Каждый день и час, по всем каналам и интернету произносят эти слова, касающиеся психотропных веществ, и никаких баннеров о страшном преступлении не выскакивает)))За, что так поэтов и прозаиков пригвоздили ИИ цензорами, абсолютно непонятно!?

Сергий Марс Пушкин   18.07.2026 12:29   Заявить о нарушении
Цифровизация
http://stihi.ru/2023/05/06/6862
Чистота души - любовь без пауз
http://stihi.ru/2025/10/09/4329

http://stihi.ru/2023/07/26/3643
вводили в моду...

Заглядывайте на почитать (при желании) :-)

И желаю новых творческих от муз вдохновений!

С уважением к вашему таланту

Ольга Куляс   18.07.2026 13:28   Заявить о нарушении
И эти стишата по теме почитайте (при желании)
Была б я балериною
http://stihi.ru/2026/07/18/1453

http://stihi.ru/2025/12/24/4926

Ольга Куляс   18.07.2026 13:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.