Молитва за него

¤


Храни тебя  рассвет, а вслед закат,
весенний ветер и июльский дождь...
Как хорошо, что кровью ты   не брат.
Как хорошо, что ты меня не ждёшь.

Я просто отражение и тень
в  старинных потускневших зеркалах.
Цветёт  соблазном за окном сирень.
Цветёт улыбка робко на губах

без  сожаленья и пустых надежд...
Все так же  светел неизменно лик
а в сердце нескончаемый  мятеж –
в глазах всё тот же молчаливый крик.

Нас греет осени багровый дым,
горчинкой оседая на губах
Ты будешь вечно  тем же молодым,
придуманным в горячих летних снах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →