Как я живу...

Как я живу и сам не знаю,
Чего-то  ем,чего-то  пью,
Зависший, месяц над сараем
Кивает мне:Тебя люблю,

Ты ночью бродишь как лунатик,
Как утомлённая душа,
Грустить о молодости хватит
И раздувать о ней пожар,

Всё невозвратно сам же знаешь,
Это начертано в судьбе,
Что есть и то ты потеряешь
Лишь буду я светить тебе:

Так говорил мне месяц яркий
И успокоился я сам,
Так детям раздают подарки
Их гладя вскользь по волосам.

.           21-20.  27.1.23.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →