Мне с утра сегодня грустно...

Мне с утра сегодня грустно,
Захотелось тишины.
На кругу, где игры, пусто,
Нет ни Солнца, ни Луны.
Нет желания попрыгать,
Порезвиться на пруду,
Рвать с калины плод у деда
Я сегодня не пойду.
И у Васьки нет желанья
Ни резвиться, ни шалить.
Он послал хвостом всех в баню,
Калачом не приманить.
За окном видно Буренку,
Травку леностно жуёт.
Грустят Ивушка с Сосёнкой,
И пчела не носит мёд.
Зычный голос петушиный
Не нарушит тишины,
Живность вся - вершок с аршином,
Тоже тявкать не должны.
Всё под вязкой тишиною,
То не осень, не зима,
Пашня скована покоем,
Спят и рощи, и дома...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →