Кому-то для счастья

Кому-то для счастья нужно так много,
Кому-то – всего ничего.
Кому-то – весь мир для него у порога,
Кому-то – горящее сердце одно.
Кому-то важнее любить окрылённо,
Кому-то любимым хочется быть…
А если бы всё-таки было возможно
Любить и взаимно любимыми жить?!
Так редко, но всё же бывает:
Случается в жизни такая любовь!
Но реже ещё, когда сохраняют
Однажды вошедшую в душу, как в кровь!

05.11.2025


Рецензии
Кому ничего не надо для счастья, точно лукавит!
Может, он невменяемый...
Говорят, самые счастливые - сумасшедшие, живущие в своём мирке.

Спасибо, Надежда.

С уважением,
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2022/04/06/4114

Светлана Водолей   24.05.2026 11:47     Заявить о нарушении
Спасибо, что откликнулись.
По-моему, счастье не мыслится без любви, а если речь
о любви мужчины и женщины, конечно же, нужна
взаимность. Однобоким счастье не бывает..
С уважением, Надежда

Надежда Сергеевна Осипова   24.05.2026 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →