У каждого города небо своё...

У каждого города небо своё.
Мне нравится Питера небо.
Возможно, покажется это смешно -
Люблю я ноябрьское небо.

Оно удивительное в эти дни,
В гармонии с архитектурой -
От красок волшебных вечерней зари
И до бесконечности хмурой.

Окно распахнёт... сквозь вуаль облаков
Покажется лунное диво...
И город мистическим, словно из снов,
Проявит себя горделиво.

Оно не даёт мыслям прочь улететь,
И рядом со мною летая,
Стремятся в слова превратиться успеть,
В стихах новый мир создавая.

Михаил Озеров         09.11.2025

Фотокартинка из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →