Стих о рыбах, наверное

В рыбах много хорошего,
Эти - не колбаса!
Богаты омегой и фосфором
От пасти и до хвоста.

Если родился хилым
Или с зарплатой беда,
Закусывай рыбным жиром
Овсянку, и все дела!

А коли с достатком порядок,
Семья не погрязла в долгах,
Не щучью, - сёмги икорку
С блинами ешь натощак!


P.s. Ведь рыбы умеют слушать,
Не спорят, не любят просить,
Рыбы - примерные жёны,
Без них рыболовам не жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →