зимние деревья

Деревья без листьев,- как голые "бабы",
В зиме бесснежной,всюду стоят.
Даже стесняются себя,как бы.
И у прохожих - не радуют взгляд.

Скорей бы весна!Оживать станут -
Эти безмолвные,в ветках,стволы.
Тогда,наконец-то одевшись,покажут,-
Какие красивые всё же - они!

Ну,а сейчас и им грустновато,
Что в таком виде - их видели мы.
Стоят на ветру,будто солдаты,
"Дембеля" ждавшие,- накопивши Мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →