Жить для себя

Что означает - жить для себя?
Может быть это - жить не любя
Ближних своих, то есть быть эгоистом,
Каждый поступок оправдывать смыслом
Собственных нужд и своих удовольствий?
Совести чужд разум этого свойства.
В рьяном стремлении жить для себя
Будут тобой тяготиться друзья.
Переизбыток собой любованья -
Путь к расставанью...


Рецензии
я вот прикинул, что артерия сказала : а сейчас я живу для себя . и весь организм, не получив крови, в результате умер . вот так же и Адам некогда САМ ДЛЯ СЕБЯ пошёл в обход Бога(то есть Жизни) и огрубел настолько, что перестал и усваивать Бога как своё ЛИЧНОЕ БЕЗКОНЕЧНОЕ Бытие и престал быть и проводником Бога(то есть Бытия и Жизни в истинном смысле) на всех и на всё и поэтому все и всё умерло для Бога. Адам потерял безсмертие (то есть Бога, то есть Жизнь, то есть Счастье). и себя Адам потерял. то есть лишился Бытия. и поэтому и все мы (семя Адама) умерли в Адаме -- как ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ (в котором недопустимо (!) какой либо личности мыслить себя автономно вне Бога (Личности, Которая всех и всё ОЖИВОТВОРЯЕТ) и недопустимо мыслить себя автономно вне всех остальных личностей !!!). и в этот мир все мы приходим уже убитыми вечной смертью. и всё творение (мир) умерло духовно из-за разрыва Адама с Богом. смерть человечьего духа -- безконечна. каждое наше согрешение убивает нас ещё более, то есть отдаляет нас от Творца духовно, -- не географически , конечно же. то есть , вот родился человек духовно погибающим. далее, он грешит лет 0-50-100, умирает телом, а на том свете продолжает умирать духом вечно безконечно : и что это как не вечная мука (?), ибо телесных наслаждений то нет уже на том свете, а дух то врос в тело, в землю, стал зависим от всего материального. итак, это вариант если человеку Христос не нужен. но есть и второй правильный вариант. человек осознал, что : я -- смерть, а Христос моя Жизнь, моё СПАСЕНИЕ от вечной смерти. поэтому я принял от Христа ВЕРУ Христову. ибо Церковь Христова учит : Один Бог, Одна Вера, Одно Крещение. Крещение это Рождение Заново -- от Христа-Бога . а Жизнь моя в Церкви (в Теле Христа) это Жизнь моя в Боге, моя Вечная Жизнь ! и поэтому, пользуясь всем земным, я ни за что не буду врастать в тленное, в земное : ни во что и ни в кого, кроме Христа, ибо лишь Он -- Жизнь. и я теперь проводник Любви Христа-Бога на всех и на всё и вся слава только Богу, а не мне, ибо не я источник Любви и Добра, которое я делаю людям, а Сам Христос через меня грешного это всё делает.
все мы (если мы пока вне Христа и Церкви) -- вне Бытия, ибо в истинном смысле БЫТУЕТ лишь Бог и БЫТУЮТ И ЖИВЫ только те, кто погружён Крещением в Бога, кто врос в Бога и в Его Церковь через Христа (как Главу Своей Церкви -- Тела Христового) -- кто врос духом и телом в Нового Второго Адама. Адам в переводе Земля. первый Адам -- уже мёртвая земля. Христос -- Живая Земля (наше Спасение) и Живой Бог. Христос -- Бого-Человек и Путь в Единство с Богом для всех и каждого, при условии, что человек это добровольно осознал, ведь Бог не насилует ничьё сознание. поэтому всяк из нас, человеков, призван понять, что он по первому рождению от папы и мамы -- мёртв духовно но есть Святое Крещение . Крещение это Погружение в Христа -- в Новую Живую Землю в Бога в Паки-Бытие(то есть во Вновь-Бытие). и поскольку в Христе соединены НАВСЕГДА человеческая(смертная) и Божественная(Безсмертная) природы, то всецело вверивший себя Христу получает ВЕЧНОЕ БЕЗКОНЕЧНОЕ Оживление своего духа, ОбОжение, то есть Жизнь Вечную и становится САМИМ СОБОЮ, ИСТИННЫМ, ведь Христос -- Истина. с любовью (насколько аз многогрешный могу по Милости Божьей) к Вашей НЕУНИЧТОЖИМОЙ душе, -- но не знаю погибающей в грехах душе, или в оживающей во Христе душе. уж Вы Сама определиться призваны в сем главном деле.

Андрей Данилишин   16.11.2025 19:25     Заявить о нарушении
Спасибо большое за искренний отклик!

С уважением, Татьяна

Татьяна Коломейцева -Войко   16.11.2025 21:03   Заявить о нарушении
"спасибо" это конечно хорошо, потому что это "Спаси Бог", только мы сократили, не желая вникать , а как это надо спасаться во Христе. атеисты и сатанисты тоже друг другу говорят "спасибо", но в их душах не происходит спасения! А Вы уж ответьте мне , желающему всем и Вам Счастья и СПАСЕНИЯ, поняли ли Вы хоть что то из написанного. я же ведь не заумник , оттолкнувший Христа , а хочу того же , что и Бог хочет : дабы все пришли в познание Истины (Христа) и тогда Истина сделает познавших Её, свободными от смерти и от грехов, то есть Вечно Счастливыми. с добром

Андрей Данилишин   16.11.2025 21:56   Заявить о нарушении