Город выдохнул летний зной
Снял зелёный свой пиджак.
И набросил плащ цветной,
Сделав первый робкий шаг.
В акварельную страну,
Где туманы у реки
Ткут седую пелену,
Пряча лета огоньки.
(Припев)
Осень, рыжая лиса,
Замела хвостом следы.
Смотрят в душу небеса
Цветом талой синевы.
Пахнет дымом и дождём,
Листья падают, кружа.
Мы чего-то тихо ждём,
Замирая, не дыша.
(Куплет 2)
Ветер ноты перебрал
На проводах, как на струне.
Он мелодию сыграл
О тебе и обо мне.
О коротких, тёплых днях,
Что остались позади,
И о будущих огнях,
Что засветятся в груди.
(Припев)
Осень, рыжая лиса,
Замела хвостом следы.
Смотрят в душу небеса
Цветом талой синевы.
Пахнет дымом и дождём,
Листья падают, кружа.
Мы чего-то тихо ждём,
Замирая, не дыша.
(Бридж)
Время замедляет бег,
Словно хочет нам сказать:
Даже самый первый снег
Не заставит замерзать
То тепло, что мы храним,
Провожая журавлей.
Мы с тобой ещё стоим
Посреди пустых аллей.
(Припев)
Осень, рыжая лиса,
Замела хвостом следы.
Смотрят в душу небеса
Цветом талой синевы.
Пахнет дымом и дождём,
Листья падают, кружа.
Мы чего-то тихо ждём,
Замирая, не дыша.
Свидетельство о публикации №125111108881
