Читая философскую лирику

Решил - читать.
И вот лежу читаю.

Прочёл штук пять  -
О, Господи  иси!

В ответ хотелось
Написать рубаи,

Но слов таких
Не знаю
На фарси..

  *****

Сейчас для философских рассуждений
Талантов развелось - не пересесть.
Но полный список их произведений
Мне к счастью не дано было прочесть..


Рецензии
Вы на фарси не очень-то форсите,
Чтоб злато слов осталось в философском сите.

Рь Голод   11.11.2025 22:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →