Без веры

Порой, во что-то нужно верить
Среди надуманных обид.
Ведь, закрывая всюду двери,
Рискуем быть совсем одни.

Скорее, в этом наша слабость.
И, непременно, наша суть.
Как жаль, что всё, что нам досталось,
Способно нас же отпугнуть.

Мы так боимся оступиться,
Но не боимся тишины.
А за туманом наши лица
Для многих станут не видны.

И, не желая верить миру,
Забравшись в кокон от людей,
Мы постоянно дышим в спину
Тому, что нам всего родней.


Рецензии
Без веры жить невозможно…

Виктория Правдина 3   11.11.2025 21:29     Заявить о нарушении
Полностью с Вами согласна!

Наиля Арисова   12.11.2025 07:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →