Письмо шестое
Летит по килобайтам в руки мне,
Но нет той искры, лишь усталость взгляда -
Кадр- миллионник на большой войне...
Глубинный взор, обветренная кожа...
И близкий, но далекий визави
На Пашу-балагура не похожий,
Мне пишет... Но совсем не о любви...
Не сомневаюсь, что вдали от дома,
Тоскует непременно о былом -
О близких, о работе, о знакомых,
О встрече за одним большим столом..
А осень жжет дождем по свежей рани,
Срывая листья, бросив их к ногам,
Природа обнажает поле брани
И доступ к непогоде и врагам...
Не думай о печали и простуде,
Душа пусть не скудеет без тепла,
И даже в пятьдесят мечтай о чуде...
И самая родная, чтоб ждала!
11.11.25
Свидетельство о публикации №125111108202
