Мы всех спасём, чтоб уничтожить

 лежу под радиоактивным пеплом здесь:
 http://stihi.ru/2025/10/19/1210

 Есть такие старики- кинескопы.
 Рассуждают:
 -После нас, хоть потопы!
 Эти божьи, с позволенья, одуваны
 оккупировали кресла и экраны.
 Но при этом говорят о спасении:
 -Нам Величие диктует радение-
 за мораль, за мировую-
 сами святы.
 -Справедливость пусть наши
 солдаты
 наведут, в предверьи
 русского мира.
 Мы и сами прилагаем все силы.
 За ценою не стоим мы- спасая.
 Пусть, хоть третья война мировая.
 Мы ж "спасители"- назначили цену-
 Дети, внуки
 пусть идут под обстрелы.
 А спасти не получится если,
 то под атомной бомбой
 всех вместе...
 Всех, "спасённых нами",
 судьбы ускорив
 на осколочках Земли похороним...

 "Мы попадём в рай, а остальные
 просто сдохнут".

 В. В. Путин


Рецензии
Больная тема. Согласен с тобою, Андрей. И стих и название - топ! Много чего на эмоциях сказать можно, но.. Ты и сам всё тут сказал. Респект!
С уважением и добром,

Алексей Александрович Бабушкин   14.11.2025 09:01     Заявить о нарушении
Привет, Лёш! Очень больная. И ладно бы, чёрт с ними с политиками(и так всё с ними ясно) но вот эти, подливающие масла в огонь, брызжущие ядом, грозящие всех похоронить... Просто достали уже. Спасибо, Друг, за понимание!

Андрей Носков 3   14.11.2025 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →