Тепло в сердце

Где не любят, не поймут, там не ждали.
Там не радость и уют - там печали.
А любовь же - это дар, данный свыше.
Заслужить её в награду б не вышло.
Лишь беречь и понимать это нужно.
Если сложность, то пройти её дружно.
И ведёт дорога вдаль меня снова,
Там вдали уже рассвет будет новый.
Отпущу, что не моё, ... не забуду;
Вопреки всему в добро верить буду.
Пусть ветра сегодня воют, ненастье,
Но там где-то впереди есть и счастье -
В незначительных вещах, в листопаде,
И в прогулках по ночам, там тепло где.
Счастье чувствовать любовь в своём сердце,
Не стучась уже в закрытую дверцу.

10.11.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →