Ушёл трамвай

Ушёл трамвай цветного лета,
Промчалось осени авто,
Маячит зимний поезд где-то,
Дождя качая решето.
Но воздух полон ожиданий,
Как будто в призрачный вагон
Среди метелей и туманов
Попали Кай и Купидон,
Яга, Щелкунчик и Добрыня,
И всякий сказочный народ,
Кого отроду и доныне
Мы ждём под самый Новый Год...
Как будто запах мандаринов
Уже тревожит сонный мир,
А между прочих пассажиров
и я, смиренный пассажир.


Рецензии
Хорошо на душе от Вашего стихотворения! Спасибо за позитив в эти ретроградно-мрачные дни))))!
С уважением,

Лопатина Марина   12.11.2025 12:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →