Ты скажешь Спой мне на французском- романс
И в сердце забрезжит рассвет
Как будто в тени, где не слышно,
Звучит нежно, тихий сонет
Я буду петь о том, что тленно,
О том, что нам не по пути,
О тех, кто встретиться не смели,
О тех, кто врозь обречены.
О нежности, что в словах тает,
О страсти, что кровь горячит,
О боли, что сердце терзает,
Если твой любимый молчит.
О надежде, что светит в ночи,
О вере, что силы дает,
И о том, что любовь не молчит,
И навечно в сердцах живет.
И повторять слова чужие,
Как заклинанье, как пароль,
Пока метели ледяные
Не выстудят всю эту боль.
Пока не стану я гранитной,
Как изваянья над Невой,
И песней той, полузабытой,
Навеки слившейся с тобой.
Свидетельство о публикации №125111106883
