Не любить никого

Не любить никого, вот бродяжий удел
В сердце алый поток уж давно помутнел
Без пылающих чувств, без былого огня
Каждый раз проживаю я день ото дня

Мне не снятся высокого солнца лучи
Да и месяц не радует больше, увы
Я не чувствую боли, сердечных тревог
Да и выставил музу давно за порог

Не хочу быть создателем глупых стихов
И морателем белых, невинных холстов
Чтоб не портить бумаги и синих чернил
Сердцем больше не видеть безумный наш мир

Я хочу как и раньше, закинуть сто грамм
И добавить в дальнейшем бродя по дворам
Чтоб не помня её, другую, вон ту
До утра загудеть в алкогольном аду.


Рецензии
Поддерживаю полностью

Наталья Воронько   05.01.2026 18:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →